“人户分离”适龄儿童应该在哪入学?看这里

来源:北方网 2022-01-19 09:30:20

《政民零距离》栏目网民“王**”留言:父母离异,孩子归女方,求助子女上学问题。

河东区政府回复:依据《市教委关于做好2021年天津市义务教育阶段学校招生入学工作的指导意见》(津教政〔2021〕6号)文件要求:跨区“人户分离”适龄儿童,由户籍地所属区教育行政部门先行统筹安排入学;因现行户籍政策无法实现“人户统一”,确需在实际居住地入学的,由实际居住地所属区教育行政部门统筹安排入学。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
“人户分离”适龄儿童应该在哪入学?看这里
来源:北方网2022-01-19 09:30:20
依据《市教委关于做好2021年天津市义务教育阶段学校招生入学工作的指导意见》(津教政〔2021〕6号)文件要求:跨区“人户分离”适龄儿童,由户籍地所属区教育行政部门先行统筹安排入学。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved