【新辟855路公交高峰线路】自2018年12月10日起,新辟855路公交高峰线路,具体如下:
该线路自秣陵场站起,经东旺路、正方中路、凤仪街、建兴路、双龙大道、秣周东路、苏源大道至出口加工区客运站。
沿途停靠站点:秣陵场站、欣旺花苑东、欣旺花苑北、凤仪街、建兴街、鹰皇桥、西圩、双金、金村、(双龙大道秣周路)、秣周东路·双龙大道、秣周东路·苏源大道、出口加工区客运站。
服务时间:秣陵场站:6:30-9:05,15:30-18:05; 出口加工 区 客 运 站:6:50-8:40,15:10-18:30。实行无人售票。IC卡通用。票价2元。
【扬子公交451路临时停运】因冶竹线(马集至东旺段)道路施工,公交车辆无法通行,自4日首班车起,公交451路临时停运。待施工结束后即恢复原线运营。
【扬子公交开通663路区间线】
自4日首班车起,扬子公交开通663路区间线。
沿途站点:星火路地铁站东、东大成贤地铁站、创业新村西、高新路·新科四路、高新路·新科三路、南大金陵学院南门东、高新路·学府路、高新路·兰山路、悦峰公馆西、花漾紫郡西、侨谊路西(单边,路北侧)、朗诗未来街区。
服务时间:“星火路地铁站东”6:00-19:10、“朗诗未来街区”6:20-19:30
【江南公交179路、179路高峰巴士优化调整】
自4日首班车起,优化调整公交179路、179路高峰巴士。具体如下:
1、公交179路由东郊小镇起,延伸经东郊小镇社区路至银亿东城。
沿途增设:银亿东城·十街区、银亿东城·十一街区、银亿东城。
服务时间:银亿东城5:30-22:30,孝陵卫6:10-23:10。
179路高峰巴士同步由东郊小镇调整至银亿东城。
服务时间:银亿东城6:10-9:00、16:20-18:05,钟山学院6:35-9:30、16:50-18:35。
2、179路、179路高峰巴士部分站点更名:
“邻里中心”更名为“东郊小镇·邻里中心”;
“第四街区”更名为“东郊小镇·第四街区”;
“第三街区”更名为“东郊小镇·第三街区”。
3、公交179路恢复孝陵卫公交场站内上下客站。原中山门大街“孝陵卫”站不再停靠。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产