东丽区:华新街南侧规划地铁C1线东西向穿过

来源:北方网 2022-08-17 10:15:15

《政民零距离》栏目网民“赵**”留言:请问东丽区华新街有地铁规划吗?

东丽区政府回复:依据天津市人民政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》,华新街南侧有规划地铁C1线东西向穿过。具体规划线位和站点建设以建设方案为准。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
东丽区:华新街南侧规划地铁C1线东西向穿过
来源:北方网2022-08-17 10:15:15
华新街南侧有规划地铁C1线东西向穿过。具体规划线位和站点建设以建设方案为准。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved