万科西庐小区附近规划多所公办和民办幼儿园

来源:北方网 2022-08-02 10:18:42

《政民零距离》栏目网民“顾**”留言:我居住于西青区精武镇万科西庐小区内,孩子已3岁1个月,满足适龄儿童入园年龄,听物业提及小区内新建幼儿园已交接给政府,因此问询幼儿园现阶段情况及开园时间。请予以回复。

西青区政府回复:经核实,您咨询的情况属实。精武镇万科西庐小区附近配有西青区第四幼儿园、精武镇第二幼儿园、精武镇中心幼儿园3所公办幼儿园及童欣幼儿园、精武未来幼儿园2所民办幼儿园,学位充足,可以满足附近小区适龄儿童的入园需求,因此目前对万科西庐小区内幼儿园暂无开园计划。下一步,精武镇政府将根据实际情况,结合周边小区适龄儿童数量,综合考量万科西庐小区内幼儿园开园时间。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
万科西庐小区附近规划多所公办和民办幼儿园
来源:北方网2022-08-02 10:18:42
精武镇万科西庐小区附近配有西青区第四幼儿园、精武镇第二幼儿园、精武镇中心幼儿园3所公办幼儿园及童欣幼儿园、精武未来幼儿园2所民办幼儿园,目前对万科西庐小区内幼儿园暂无开园计划。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved