北辰区:荣国路(安康)地块规划为居住用地

来源:北方网 2022-06-13 11:05:06

《党群心连心》栏目网民“杨**”留言:北辰区荣国路(安康)地块被围墙围起来好几年,可以建成花园吗?

北辰区区委回复:经向区土地整理中心了解,该地块于2016年4月实施收储,目前正在进行整理工作,由于该地块规划为居住用地,与您提出的建设公园的建议不相符,无法实施。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
北辰区:荣国路(安康)地块规划为居住用地
来源:北方网2022-06-13 11:05:06
北辰区荣国路(安康)地块目前正在进行整理工作,该地块规划为居住用地。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved