东丽湖鹏展道与景荟路交口规划九年一贯制学校

来源:北方网 2021-12-31 09:35:16

《政民零距离》栏目网民“王**”留言:请问东丽湖学校建设问题和中医院提升计划?

东丽区政府回复:1、东丽湖学校项目位于东丽湖鹏展道与景荟路交口,规划为九年一贯制学校,项目控制性规划已于2021年10月完成批复,正在进行土地细分导则报批程序,在区规资分局完成审查批复之后报市编研中心审查后完成网上录入,方可进行下一阶段工作。2、依据中医医院东丽湖院区发展规划及业务发展情况,不断完善学科建设,将逐步开设急诊科,可为居民提供24小时医疗服务。目前中医医院东丽湖院区设有中医综合治疗科和中医专家门诊,在东丽湖就可享受到与张贵庄院区的同质化中医医疗服务。中药房可提供传统的中药饮片服务,同时配备免煎中药配方颗粒剂,基本满足患者的中医中药治疗需求。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
东丽湖鹏展道与景荟路交口规划九年一贯制学校
来源:北方网2021-12-31 09:35:16
东丽湖学校项目位于东丽湖鹏展道与景荟路交口,规划为九年一贯制学校,正在进行土地细分导则报批程序。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved