《政民零距离》栏目网民“马姐”留言:静海西边还迁房配套的小学和中学何时能建成投入使用?
静海区政府回复:2021年5月7日,区发改委、教育局、财政局、政务服务办召开专题会议,研究区第十四小学项目重新立项并启动建设工作。规划选址静海区静海镇西边庄,东至瑞和道,南至北丰路,西至天津北环房地产开发有限公司,北至北盛路。2021年9月完成立项批复,目前正在加快推进工程项目建设相关手续的办理工作,积极办理十四小用地由集体变为国有的征转工作,已启动实施勘察单位、设计单位等项目的招投标工作,10月份完成科研报告编制、节地评价报告编制、土地勘测、勘界报告、土地稳定性风险评估报告。学校尽早投入使用尽快解决周边居民孩子入学是我们教育局奋斗目标。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产