首页>中渝国宾城电梯故障频出,业主生命安全谁来保障?(组图)
来源:地产中国网 2013-08-08 09:34:00
会议后,物管方将沟通会的会议记录公示在公示栏上,然而就电梯问题,电梯方和物管方的答复仅仅是是调试和维护,并没有从根本上,为业主们消除电梯安全隐患。
物管方出示的沟通会会议记录
物管方出示的沟通会会议记录
担心:没明确的质量检测报告 不敢搭乘电梯
业主们面对物管的回复,十分不满意,就电梯质量保证,单从物管方和电梯方的承诺,业主们无法安心。
很多居住楼层较低的业主,已经开始选择走楼梯的方式回家。而对于居住高层的住户,依旧只能冒着危险乘坐这个让大家心惊胆战的电梯。一个花了几十、上百万买下的房子,得到的硬件小区配套和物业服务却是这般的差,让人情何以堪?
一位业主苦悲而又显得有些无奈的表示,中渝山顶道国宾城的业主不是国宾城的监理,住中渝山顶道国宾城,懂电梯问题、懂维权、懂物业管理等方面的专家才行,不然你面对这些“坑爹”问题的时候还真不知如何维权。
对此,我们不禁试问:面对中渝山顶道国宾城这样涉及上百业主生命安全,开发商是在用良知和责任在回应吗?在开发商未能给业主合理合法的诉求进行很好回应的时候,我们的政府相关主管部门,你们在哪里?……
对此,本网将继续追踪报道。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产