交警乱贴“违章停车单” 一路车主全遭殃

来源:地产中国网 2013-04-19 10:27:00

近日,发生在郑州金水区文博东路的“违章停车罚单”事件儿引得非议不断,凡在此路两旁停车的车主全吃了“罚单”。不少车主反应“这罚单吃的也太离谱了”。

4月18日,金水区的张女士来电反映,正在施工的正弘蓝堡湾二期前的文博东路上,凡是在此停车的车主都被金水区交警大队开了罚单,询问交警大队,却未作出任何回应。

“我之前还了解了一下,这个路段并不属于违章停车的罚款范围,而且此路并没有设置“禁停标志”,一直以来都是在这儿停车,昨天,整条路的车主全吃了罚单,而且未给出任何的解释,这种“乱贴罚单”行为怎能不令人生疑?”张女士说道。

随后,其他车主也纷纷作出回应,希望金水区交警大队给出一个合理的解释。

“如果这样都能吃到罚单的话,那只有把车停到空中的份儿啦”有网友不无调侃的回复道。

据了解,《道路交通安全法》第119条第一款明确规定:“道路”,是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。

鉴于此,正在施工的正弘蓝堡湾二期前的文博东路规划时并无禁停标志,应不属于道路交通禁停标示的“道路”范围内。那么,贴出罚单的金水区交警大队难道只是在跟车主开个玩笑儿?事情后续发展,将继续跟踪......

(责任编辑:)
即时资讯
联系我们
办公地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通国际商务园B12C座五层
邮       编:100015
联系电话:010-59756138/6139
电子邮箱:dichan@dichanchina.com
网站无障碍
交警乱贴“违章停车单” 一路车主全遭殃
来源:地产中国网2013-04-19 10:27:00
近日,发生在郑州金水区文博东路的“违章停车罚单”事件儿引得非议不断,凡在此路两旁停车的车主全吃了“罚单”。不少车主反应“这罚单吃的也太离谱了”。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved