媒体报道“朝阳区鼎成路碧海方舟别墅违建”,北京城管回应

来源:北京日报 2021-08-06 08:09:54

近日,北京市城管执法局关注到有媒体报道“朝阳区鼎城路碧海方舟别墅北区13号存在违法建设”的情况。据了解,朝阳区政府和属地综合执法队正在对该违法建设进行调查处理中。

市城管执法局感谢并高度重视媒体及社会监督,将秉持对违法建设“零容忍”的态度,进一步指导督促属地政府和综合执法队加大执法力度,依法查处违法建设行为,坚决遏制私搭乱建和违法建设,维护首都城市规划的权威性和严肃性。

新闻背景:

媒体报道,2021年夏天,在京城着名“亿元豪宅区”——位于北京北四环黄金区域、朝阳区鼎城路的碧海方舟别墅北区13号——发生的上述场景,原本在2017年12月14日就被北京市朝阳区大屯街道综合治理委员会叫停,并限期在当年12月17日24时之前拆除。但这一被政府部门认定的“私搭乱建”,此后并没有被拆除,政府执法部门也从未对其强行拆除;并且,时隔3年多之后又卷土重来,大量工人进入加紧施工。


(责任编辑:王永超)
即时资讯
联系我们
办公地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通国际商务园B12C座五层
邮       编:100015
联系电话:010-59756138/6139
电子邮箱:dichan@dichanchina.com
媒体报道“朝阳区鼎成路碧海方舟别墅违建”,北京城管回应
来源:北京日报2021-08-06 08:09:54
近日,北京市城管执法局关注到有媒体报道“朝阳区鼎城路碧海方舟别墅北区13号存在违法建设”的情况。据了解,朝阳区政府和属地综合执法队正在对该违法建设进行调查处理中。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved