问:我想咨询一下,北郄马三年内有拆迁计划吗。
答:您好,高新区郄马镇回复:目前没有接到关于北郄马拆迁的通知。
问:据说东仰陵村开发商已确定,年底有可能启动东仰陵城中村拆迁计划是吗?
答:您好,高新区宋营镇回复:目前没有任何涉及东仰陵村拆迁的相关信息。
问:请问韩通村什么时候会拆迁?目前有没有拆迁进展?年底会拆迁吗?
答:您好,高新区宋营镇回复:目前没有韩通村拆迁相关信息。
问:您好,请问位于高新区雅都园小区南侧,也就是南二环东延与封龙大街交口东北角地块规划是什么?是建公园绿地还是住宅?
答:您好,高新区自然资源和规划住建局回复:根据高新区控制性详细规划此地块规划是住宅用地。
问:想查询石家庄高新区润都荣园这个项目五证齐全吗?
答:您好,高新区行政服务局回复:荣园1# 2# 3# 5# 6# 8# 9# 10#住宅楼已取得预售许可证。 项目43#地(1、4、5住宅楼。5A商业及部门地下车库),43#(2,3,6住宅楼及部门地下车库)、44#(7#-10#住宅楼、9A#商业、地下车库及大门)均已办理许可证。
信息来源:石家庄高新技术产业开发区管理委员会
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产