首页>哈市12条公交线路调整延伸 群力房价或看涨
来源:地产中国网 2014-08-14 10:23:00
记者从市政府相关部门获悉,根据哈市惠民项目,今年将调整和新辟10条公交线路,方便群力新区、松北区和利民开发区一带居民出行。目前,已延伸调整12条公交线路,提前超额完成了这一惠民目标。
12条延伸调整的公交线路包括:33路、117路、125路、67路、84路、1路、12路、95路、88路、107路、121路、218路。这些线路延伸至五大地区及小区:群力家园、三合路地区、群力地区、陶瓷小区、征跃小区,填补了新建小区、新修道路公交网络空白。
A群力家园
33路
调整延伸:由原终点城乡路丽江路口起经机场路、伊春路至群力家园公交车首末站。双向增设农机修配公司站、穆斯林小区站、伊春路东湖路口站、伊春路站、伊春路滇池路站、群力家园公交首末站站。
该线路联通群力家园地区至市行政服务中心、安发桥、博物馆、东大直街沿线和哈东站等地区的交通网络。
117路
调整延伸:由原终点丽江路起经工农大街、滇池路至龙章路公交车首末站。双向增设丽江路(群力第六大道口)站、丽江路(群力第七大道口)站、工农大街站、兴顺街站、宏达公司站、新三中站、群力家园公交首末站、滇池路、龙章路公交首末站;双向取消雨阳公园公交首末站站。
该线路联通了群力家园地区至医大一院群力分院、大发市场、乐松广场、通乡商店等地区的交通网络。
125路
调整延伸:由原终点天鹅湾公交首末站起经群力第五大道、兴江路、龙章路至龙章路公交首末站。双向增设群力中心广场站、群力第五大道站、群力湿地公园站、雨阳公园公交首末站、山水文园小区站、新三中站、阳光颐养花园站、康泰嘉园站、伊春路站、东湖路(伊春路口)站、龙章路(东湖路口)站、龙章路公交车首末站站。
该线路联通了群力家园地区至公路大桥、冰雪大世界和市政府等地区的交通网络。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产