宜家上东城逾期8月不交房 退房还要耍"太极"

来源:地产中国网综合 2014-09-05 09:33:00

合同上明确写着交房期限是2013年12月31日以前,但直至今日,位于省城新源里小区的宜家上东城2号楼盘逾期交房已达8个月了,业主们仍看不到一点交房的希望。对此,购房者孙女士按网签合同多次提出退房,但并未得到开发商满意的回复。

市民反映

宜家上东城逾期8个月还未交房

买房自古以来就是每个家庭的大喜事。然而提到自己去年所购的一套新房,省城市民孙女士却怎样都欢喜不起来。孙女士称,自己于2013年购买了新源里住宅小区(宜佳上东城)的2号楼2单元1402号房,建筑面积57.8平方米,实用面积43.8平方米。购房时签定的购房合同上规定交房期限是2013年12月31日以前。然而直到今日,孙女士的房子还未盖好。

孙女士称,宜家上东城未能按合同约定之日交房,甚至到目前为止,该楼盘逾期交房已经8个月,还看不到一点交房的希望。“其间,我和不少购房的业主们一起去工地上观看,不仅那里每天也就是半天开工时间,而且工地上的施工工人总数每次看也就是个5-7人,这样的工程进度,让我们感觉到交房遥遥无期有些绝望。”对于宜家上东城不仅逾期交房而且施工进度慢的现状,孙女士提起来就是一肚子的火气。

据孙女士称,宜家上东城逾期交房之后,开发商对业主也没有一点歉意和补偿,孙女士及不少业主们多次交涉未果,开发商至今也没有给出一个肯定的交房期限。

(责任编辑:)
即时资讯
联系我们
办公地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通国际商务园B12C座五层
邮       编:100015
联系电话:010-59756138/6139
电子邮箱:dichan@dichanchina.com
网站无障碍
宜家上东城逾期8月不交房 退房还要耍"太极"
来源:地产中国网综合2014-09-05 09:33:00
合同上明确写着交房期限是2013年12月31日以前,但直至今日,位于省城新源里小区的宜家上东城2号楼盘逾期交房已达8个月了,业主们仍看不到一点交房的希望。对此,购房者孙女士按网签合同多次提出退房,但并未得到开发商满意的回复。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved