山西省清理整治奢华浪费建设 群众发现可举报

来源:地产中国网 2014-09-01 07:26:00

    为落实中央关于在党的群众路线教育实践活动中全面清理整治奢华浪费建设的通知精神,8月22日,省委教育实践活动领导小组办公室下发了《关于在全省开展清理整治奢华浪费建设专项工作的通知》,文件明确了整治范围、整治内容、清理步骤、时限要求、职责分工和工作要求。公布了举报电话“0351—12380”、举报网站“www.sx12380.gov.cn”两种举报方式,各地也陆续设立相应举报电话和网站,受理时间为8月27日至9月30日。
  8月22日,省委活动办召集各市、省直相关部门召开会议部署推进工作,进一步明确了各部门和单位的职责分工。强调了主体责任和工作重点,细化了工作内容和实施步骤。
(责任编辑:)
即时资讯
联系我们
办公地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通国际商务园B12C座五层
邮       编:100015
联系电话:010-59756138/6139
电子邮箱:dichan@dichanchina.com
网站无障碍
山西省清理整治奢华浪费建设 群众发现可举报
来源:地产中国网2014-09-01 07:26:00
落实中央关于在党的群众路线教育实践活动中全面清理整治奢华浪费建设的通知精神,8月22日,省委教育实践活动领导小组办公室下发了《关于在全省开展清理整治奢华浪费建设专项工作的通知》。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved