津喜年广场业主投诉楼上漏水 时隔半年未解决

来源:北方网 2013-08-29 10:19:00

刘先生是河西区喜年广场的业主,2012年4月份正式入住,2012年底刘先生家开始渗水,经查明是楼上水管爆裂造成。时隔8个月,刘先生家的问题仍未得到解决,物业称由开发商负责。

据刘先生反映,他家的房屋为LOT房型,2012年年底发现一楼墙面渗水,刘先生误以为自家2楼漏水,就自行修理了几次,可是情况并没有好转,墙面也开始发霉。2013年2月份,刘先生发现厨房顶部开始滴水,就找到物业公司反映问题,物业公司开始查找漏水源,最后发现是楼上住户家水管爆裂导致。

刘先生告诉记者:“我们家楼上还没住人,现在还是毛坯房,4月份物业出具书面通知确认此事,让我等候处理结果,可是问题至今未得到解决。8月初,我们家墙面再次渗水,发现是楼上水管又开始漏水,之后我再次找到物业,他们至今没给我解决。”

8月27日,记者联系到喜年广场物业公司,工作人员刘女士回应了此事,她告诉记者:“刘先生家房屋渗水确实是楼上毛坯房漏水造成的,自来水总闸未关,结果就造成了水管爆裂。事发后,我们物业公司一直在积极处理,也到现场拍照取证过,现在已经处理了漏水的问题,近期就会给刘先生家恢复墙面。我们经理现在正在出差,下周回来后就会找开发商协商解决这件事情。”记者将继续关注此事。

(责任编辑:)
即时资讯
联系我们
办公地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通国际商务园B12C座五层
邮       编:100015
联系电话:010-59756138/6139
电子邮箱:dichan@dichanchina.com
津喜年广场业主投诉楼上漏水 时隔半年未解决
来源:北方网2013-08-29 10:19:00
刘先生是河西区喜年广场的业主,2012年4月份正式入住,2012年底刘先生家开始渗水,经查明是楼上水管爆裂造成。时隔8个月,刘先生家的问题仍未得到解决,物业称由开发商负责。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved