《政民零距离》栏目网民“刘**”留言:航双路(先锋路-津滨大道)什么时候开始建设,目前航双路与先锋路就差100米,为什么不修了?
东丽区政府回复:东丽区城投公司工作人员已电话联系您告知,航双路(和宏道-先锋东路)正在办理前期手续,预计2023年4月进场,2023年年底前完成建设。霞宏道已修建完成,正在组织路灯、交通设施建设。龙廷路预计2023年年底前完成建设,验收并完成移交后组织通车。关于市民反映的航双路(津滨大道至津塘路)段按照《天津市交通运输委员会关于天津市农村公路网规划(2018-2035)的意见》,东丽区航双路原则上纳入城市道路网体系。此段道路为城市主干路,由市级财政投资建设,此段道路建设问题建议您向市相关部门咨询。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产