河东区:唐家口长征楼暂无相关征收计划

来源:北方网 2022-08-15 10:42:29

《政民零距离》栏目网民“马*”留言:河东区唐家口长征楼1-3号楼,房龄超过43年,请问对于这样的老建筑有拆迁或者重建的规划吗?

河东区政府回复:据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。经查您咨询的地点住房保障服务中心暂未接到相关征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
河东区:唐家口长征楼暂无相关征收计划
来源:北方网2022-08-15 10:42:29
河东区唐家口长征楼心暂未征收计划,如有相关计划应以政府公告为准。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved