华明东区华明新建小学计划年底前启动施工程序

来源:北方网 2022-08-02 10:20:02

《党群心连心》栏目网民“王** ”留言:东丽区华明镇雪优花园南侧空地,经天津市规划和自然资源局东丽分局工作人员核实,雪优花园南侧空地目前规划为市政设施用地、体育用地、教育设施用地及市政预留地,规划至今已经六七年过去了,在2021年有人向政府反映过该用地,仅仅也只是看到工程队把地铲平,铺上绿色的网就没下文了,现在是杂草丛生,想咨询下政府,该用地什么时候教育设施计划启动?

东丽区委回复:区城投公司在华明东区(荣达路香堡花园以北)承建的华明新建小学,目前已完成项目备案,正在办理工程建设前期手续,计划于2022年底前启动工程施工程序。 

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
华明东区华明新建小学计划年底前启动施工程序
来源:北方网2022-08-02 10:20:02
区城投公司在华明东区(荣达路香堡花园以北)承建的华明新建小学,目前已完成项目备案,计划于2022年底前启动工程施工程序。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved