惠山道及还迁房幼儿园将在验收完成后投入使用

来源:北方网 2022-06-30 09:58:43

《政民零距离》栏目网民“刘**”留言:张贵庄区域是否有教育配套公建?

天津市国资委回复:惠山道及还迁房幼儿园,滨海市政公司已于2017年完成各类前期手续,在取得施工许可证后进行开工建设,2021年底前完成主体建设及竣工验收工作。现阶段,滨海市政公司正在组织消防、人防、规划进行联合验收工作,由于该工程联合验收时需与多部门进行沟通协调,导致工程验收时间较长。待联合验收工作完成后,将及时交付东丽区教育局投入使用。同时计划启动汇航路中小学及方山道幼儿园的建设,满足周边适龄儿童的入学需要。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
惠山道及还迁房幼儿园将在验收完成后投入使用
来源:北方网2022-06-30 09:58:43
惠山道及还迁房幼儿园,2021年底前完成主体建设及竣工验收工作。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved