武清区金融街金悦府正在加快办理流程

来源:北方网 2022-06-09 11:42:52

《政民零距离》栏目网民“李**”留言:武清金融街金悦府一期交房半年,迟迟等不到办理房产证。

武清区政府回复:经查,您反映情况基本属实, 收到您反映的问题后,黄庄街道非常重视,立即责成相关部门进行核实,经查,开发商称由于疫情的原因,确实对办理相关手续有很大影响,第二,产权证办理需要产权测绘、地籍测绘、初始登记等一些列手续,需要一步一步完成,请您耐心等待。最后,合同约定的时间是2022年底,开发商已经提前办理产权手续,且一直在加快办理流程。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
武清区金融街金悦府正在加快办理流程
来源:北方网2022-06-09 11:42:52
武清金融街金悦府开发商已经提前办理产权手续,合同约定的时间是2022年底。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved