滨河道东侧融悦景苑尚未申请商品房首次登记

来源:北方网 2022-05-31 09:56:40

《政民零距离》栏目网民“左**”留言:咨询金融街金悦府房产证办理问题。

武清区政府回复:市民咨询的金悦府项目即武清区黄庄街滨河道东侧融悦景苑,经查,截至目前开发企业尚未申请商品房首次登记,待开发企业提交申请后,我局自然资源调查与登记中心将依规为其办理首次登记,首次登记手续3个工作日内办结。完成首次登记后,您可到开发企业处领取不动产登记申请书、委托书、营业执照复印件,并携带购房合同、购房发票、契税票和不动产登记证明到武清区自然资源调查与登记中心申请办理新建商品房转移登记手续,新建商品房转移登记手续1个工作日内办结。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
滨河道东侧融悦景苑尚未申请商品房首次登记
来源:北方网2022-05-31 09:56:40
融悦景苑开发企业尚未申请商品房首次登记。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved