东丽区:万科民和巷附近规划小学、中学各一所

来源:北方网 2022-05-16 11:20:44

《党群心连心》栏目网民“王**”留言:请问东丽区万科民和巷附近学校问题如何规划?

东丽区区委回复: 经核实,万科民和巷东侧,规划旌智道北侧、规划航双路东侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.3公顷,规划设施为小学;规划旌智道北侧、规划富安路西侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.9公顷,规划设施为初中、高中。

教育部门已对万科民和巷周边现有教育资源进行了统筹安排 ,保障周边居民上学需求。针对居民反映的教育设施建设工作,住建委将会同土地整理、教育等部门,结合土地整理情况、资金到位等情况研究建设计划。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
东丽区:万科民和巷附近规划小学、中学各一所
来源:北方网2022-05-16 11:20:44
万科民和巷东侧,规划旌智道北侧、规划航双路东侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.3公顷,规划设施为小学;规划旌智道北侧、规划富安路西侧规划中小学用地1处,规划用地面积2.9公顷,规划设施为初中、高中。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved