武警医院已提交申请 选址东丽湖建三级甲等医院

来源:北方网 2022-05-12 11:30:42

《政民零距离》栏目网民“单**”留言:东丽湖地区因疫情原因附近医院都不对外开放,就医怎么办?

东丽区政府回复:为解决老百姓就医问题,东丽区卫健委会及时请示市卫健委,停止东丽区第二发热门诊。恢复东丽区中医医院东丽湖院区功能,为老百姓提供优质高效便捷的医疗服务。计划在东丽湖地区建设一所流程先进,环境优美,功能完备的现代化医院。而且目前武警医院已经提交申请,选址东丽湖建立三级甲等医院,很快随着医院建成,能够解决东丽湖及周边群众看病就医问题。而且东丽湖街社区卫生服务中心位于东丽湖街华侨城善水苑,承担东丽湖街道居民的公共卫生和基本医疗工作,也能为老百姓提供基本医疗服务。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
武警医院已提交申请 选址东丽湖建三级甲等医院
来源:北方网2022-05-12 11:30:42
武警医院已经提交申请,选址东丽湖建立三级甲等医院。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved