津滨大道道路恢复工作计划今年年中完成

来源:北方网 2022-03-04 10:04:38

《政民零距离》栏目网民“孟**”留言:津滨大道部分路段何时能完工通车?

天津市国资委回复:经核实,因冬季寒冷不利于道路施工、养护,故暂未安排对津滨大道道路进行恢复。近期天气转暖,地铁集团已安排施工单位进场施工,计划今年年中完成津滨大道道路恢复。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
津滨大道道路恢复工作计划今年年中完成
来源:北方网2022-03-04 10:04:38
地铁集团已安排施工单位进场施工,计划今年年中完成津滨大道道路恢复。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved