辰永路排水工程正在施工中预计2022年5月底完工

来源:北方网 2022-02-22 09:27:08

《政民零距离》栏目网民“张**”留言:入住万科文化村绿镜华庭小区己经两年,这两年出行道路和公交问题给老百姓带来很大困难。不知今年政府对此处问题能否给予解决?

北辰区区委回复:目前绿境华庭小区配套道路为至信路、济永道和辰永路,现小区东侧至信路(济永道—辰永道段)及北侧济永道已建设完成。为确保绿境华庭小区及未来万科地块正常排水,当前辰永路排水工程正在施工中,计划于2022年5月底完工。小区东南侧空地的公交总站项目正在筹备建设中。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
辰永路排水工程正在施工中预计2022年5月底完工
来源:北方网2022-02-22 09:27:08
绿境华庭小区配套道路为至信路、济永道和辰永路,现小区东侧至信路(济永道—辰永道段)及北侧济永道已建设完成。辰永路排水工程正在施工中,计划于2022年5月底完工。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved