新梅江区域在建1500㎡配套菜市场 今年6月交付

来源:北方网 2022-02-17 10:25:15

《政民零距离》栏目网民“吉**”留言:天津市河西区新梅江(太湖路街道)这边各个小区入住已经有多年,菜市场依然没有?

河西区政府回复:经核实,目前在新梅江区域正在新建一处1500㎡配套菜市场,地处中海天空之境项目东侧,预计2022年6月完工交付商务部门,而后将组织菜市场招商,进行内部配套装修,争取尽快投入运营,届时将有效缓解周边居民买菜难问题。 另外,中海寰宇时代综合体也将于2022年底完工,并于2023年投入使用,为市民提供更优质的购物环境和更多的购物选择。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
新梅江区域在建1500㎡配套菜市场 今年6月交付
来源:北方网2022-02-17 10:25:15
新梅江区域正在新建一处1500㎡配套菜市场,地处中海天空之境项目东侧,预计2022年6月完工交付商务部门,而后将组织菜市场招商,进行内部配套装修。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved