华兴楼已于2022年1月5日进驻新的准物业公司

来源:北方网 2022-01-20 11:00:14

《政民零距离》栏目网民“李**”留言:华兴楼老旧小区卫生环境状况不好,无人清扫保洁。

南开区区委回复:华兴楼小区建成年代为1971年,共6幢楼,14个楼门,338户居民,为准物业公司进行管理。由于2021年12月底相关准物业公司的退出,产生了相关的扫保不及时等环境问题。针对此情况,兴南街及相关社区居委会第一时间引进了新的准物业公司,并于2022年1月5日进驻,对扫保等环境秩序问题及时进行了处理。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
华兴楼已于2022年1月5日进驻新的准物业公司
来源:北方网2022-01-20 11:00:14
华兴楼准物业公司于2022年1月5日进驻。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved