佳园里原红桥户籍适龄儿童入学执行红桥区政策

来源:北方网 2022-01-19 09:33:11

《政民零距离》栏目网民“陈*”留言:2022年佳园里小学新生学籍还是红桥吗?

北辰区政府回复:经核实,根据北辰、红桥两区签订的《关于双环邨街道行政区划隶属关系变更整建制划转移交协议》相关内容,原红桥区户籍适龄儿童小学入学、初中招生、中考继续执行原红桥区相关政策规定。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
佳园里原红桥户籍适龄儿童入学执行红桥区政策
来源:北方网2022-01-19 09:33:11
原红桥区户籍适龄儿童小学入学、初中招生、中考继续执行原红桥区相关政策规定。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved