老旧小区加装电梯需要满足什么条件?看这里

来源:北方网 2022-01-10 10:26:26

《政民零距离》栏目网民“李*”留言:老旧小区加装电梯需要什么条件?

西青区政府回复:根据《天津市既有住宅加装电梯工作指导意见》,既有住宅加装电梯应当以栋(门)为单位,充分听取加装服务范围内全体业主的意见,并经本栋(门)专有部分占该范围内建筑物总面积三分之二以上且占总人数三分之二以上的业主同意,其他业主无明确反对意见,方可根据相关政策开展加装电梯工作。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
老旧小区加装电梯需要满足什么条件?看这里
来源:北方网2022-01-10 10:26:26
根据《天津市既有住宅加装电梯工作指导意见》,既有住宅加装电梯应当以栋(门)为单位,经本栋(门)专有部分占该范围内建筑物总面积三分之二以上且占总人数三分之二以上的业主同意,其他业主无明确反对意见,方可根据相关政策开展加装电梯工作。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved