城市聚焦>老旧小区加装电梯需要满足什么条件?看这里
来源:北方网 2022-01-10 10:26:26
《政民零距离》栏目网民“李*”留言:老旧小区加装电梯需要什么条件?
西青区政府回复:根据《天津市既有住宅加装电梯工作指导意见》,既有住宅加装电梯应当以栋(门)为单位,充分听取加装服务范围内全体业主的意见,并经本栋(门)专有部分占该范围内建筑物总面积三分之二以上且占总人数三分之二以上的业主同意,其他业主无明确反对意见,方可根据相关政策开展加装电梯工作。
国展经济区一擎独领 中建地产深耕热土演绎双盘鼎力
国展西的崛起与飞跃 厚植中建海河陆號院的天津情怀
坚守品质方能致远 旭辉集团一步一脚印走出硬实力
为幸福点单 让业主生活更多彩
以书为媒 中国绿发助力“文化润疆”建设新篇章 ——为和田小学生捐书公益行动在津盛大启幕
在体北,从健康住区看懂生活“谋略”
天津中电科创园“新新大象”雕塑揭幕仪式暨缪晓春作品展圆满举办
上东金茂悦 高“言”值的家
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产
版权所有 中国互联网新闻中心
京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号
互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008
house.china.com.cn All rights reserved