东丽区:东丽湖街规划一所二级综合医院

来源:北方网 2021-12-29 09:26:03

《政民零距离》栏目网民“邵*”留言:东丽湖东区没有公立小学,我觉得不能满足东丽湖孩子上学需求;另外目前东丽湖医疗资源极度缺乏。

东丽区政府回复:关于您反映的学校问题,东丽湖学校项目位于东丽湖鹏展道与景荟路交口,规划为九年一贯制学校,项目控制性规划已于2021年10月完成批复,正在进行土地细分导则报批程序,在区规划分局完成审查批复之后报市编研中心审查后完成网上录入,方可进行下一阶段工作。关于您反映的医疗资源问题,目前东丽中医医院分院开诊科室齐全,能够满足该区域日常门诊就诊需求,同时在东丽区卫生专项规划中,在东丽湖街规划一所二级综合医院,以解决东丽湖街区域医疗资源缺少的问题。 

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
东丽区:东丽湖街规划一所二级综合医院
来源:北方网2021-12-29 09:26:03
东丽湖学校项目位于东丽湖鹏展道与景荟路交口,规划为九年一贯制学校,项目控制性规划已于2021年10月完成批复。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved