东丽区:宝能城周边地块规划正在进行控规调整

来源:北方网 2021-12-28 09:50:58

《政民零距离》栏目网民“张**”留言:请问宝能城市政道路进展?

东丽区政府回复:目前宝能城周边地块规划正在进行控规调整,拟将方案中工业用地、居住用地、公益性设施用地比例重新调整。待方案完善后,报天津市规划和自然资源局研究;周边道路正在进行测绘工作,如有最新进展及时向市民回复。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
东丽区:宝能城周边地块规划正在进行控规调整
来源:北方网2021-12-28 09:50:58
目前宝能城周边地块规划正在进行控规调整,拟将方案中工业用地、居住用地、公益性设施用地比例重新调整。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved