云山道与海缘东路交口规划九年一贯制学校

来源:北方网 2021-12-21 10:33:50

《政民零距离》栏目网民“厚**”留言:金海云城商品房,开发商宣传有云山道九年制滨海小外,政府规划也是有的。为什么迟迟没有动工?

滨海新区政府回复:海洋科技园云山道与海缘东路交口规划有一所九年一贯制学校。鉴于海洋科技园先期建设的宁海路小学已于2020年4月初动工,计划2022年投入使用,可满足目前周边小区适龄儿童入学。九年一贯制学校项目将结合后续人口导入情况等适时启动建设。 

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
云山道与海缘东路交口规划九年一贯制学校
来源:北方网2021-12-21 10:33:50
海洋科技园云山道与海缘东路交口规划有一所九年一贯制学校。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved