宁河区:桥北街恒大小区附近幼儿园明年6月完工

来源:北方网 2021-12-03 09:27:46

《政民零距离》栏目网民“杜**”留言:恒大新城片区幼儿园何时能投入使用?

宁河区政府回复:桥北街恒大小区附近在建幼儿园属于政府接收配套项目,由天津市碧宇房地产开发有限公司投资新建,建成后移交区教育局使用。截至目前,该项目已完成主体施工,正在进行内部装修及外墙保温施工,预计2022年6月完工。 

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
宁河区:桥北街恒大小区附近幼儿园明年6月完工
来源:北方网2021-12-03 09:27:46
桥北街恒大小区附近在建幼儿园属于政府接收配套项目,该项目已完成主体施工,预计2022年6月完工。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved