天津东丽湖万科城小区范围内已规划多处教育资源

来源:北方网 2021-11-24 13:59:57

《政民零距离》栏目网民“赵**”留言:东丽湖万科城有什么教育资源吗?

东丽区政府回复:经天津市规划和自然资源局东丽分局核实,东丽湖万科城小区范围内规划有两处幼儿园,分别位于景荟路以东,情景大道以北和现状赏溪苑东南角;一处九年一贯制学校,位于景荟路以东,情景大道以北。经东丽区住建委核实,该区域及周边的中建玖棠府小学、九年一贯制的天津市东丽区华侨城实验学校及十二年一贯制的北大附中东丽湖学校已建成并投入使用。目前,金融街中学及幼儿园两所教育设施在建项目,预计明年8月移交至区教育局。

(责任编辑:杨帆)
网站无障碍
天津东丽湖万科城小区范围内已规划多处教育资源
来源:北方网2021-11-24 13:59:57
东丽湖万科城小区范围内规划有两处幼儿园,分别位于景荟路以东,情景大道以北和现状赏溪苑东南角;一处九年一贯制学校,位于景荟路以东,情景大道以北。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved