和平区中小学就学和入学需注意取得房产证时间

来源:北方网 2021-11-10 14:30:59

《政民零距离》栏目网民“徐**”留言:和平区上小学和初中政策咨询。

和平区政府回复:根据《天津市和平区小学就学和初中入学政策调整办法》,2022年入学,须在2021年12月31日之前持有房产,持有时间以取得不动产权证书的签章日期为准,公有住房持有时间以取得公有住宅房屋租赁合同的签章日期为准。

(责任编辑:杨帆)
和平区中小学就学和入学需注意取得房产证时间
来源:北方网2021-11-10 14:30:59
根据《天津市和平区小学就学和初中入学政策调整办法》,2022年入学,须在2021年12月31日之前持有房产,持有时间以取得不动产权证书的签章日期为准。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved