《党群心连心》栏目网民“王**”留言:请问海河柳林设计规划看设计图有一片康体服务区是在何庄子菜市场那吗?那何庄子菜市场会拆吗?还有就是何庄子老楼也会拆吗?
津南区区委回复:经了解,按照控制性详细规划,何庄子菜市场区域规划有商业服务区、市政道路、市政绿化带、居住区等。
何庄子菜市场目前涉嫌违法建设,正在调查阶段,最终由执法部门依据调查结果依法依规进行处理。
何庄子老楼目前未有拆迁计划,如有拆迁需要,政府会以公告形式告知。
是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。
中国网地产