北辰区:天宁道预计2021年年底开通

来源:北方网 2021-10-25 09:38:08

《政民零距离》栏目网民“刘**”留言:辰美佳苑小区交房10个月附近仍无法通车。

北辰区政府回复:经核实,您所反映辰美佳苑小区附近正在建设的道路为新峰路和天宁道,天宁道预计2021年年底开通,前期为解决道路修建期间无法进入辰美佳苑小区地下停车场问题,我委积极协调天宁道建设单位和小区开发商,采取临时借用天宁道部分道路的方式解决该问题,并且监督建设单位与开发商签订安全协议,由开发商对借用道路进行管理养护,开发商有义务进行交通安全疏导;新峰路:龙门东道至天宁道路段正在进行施工,天宁道至天康道路段因土地污染修复问题暂无法施工,开通时间未定。

(责任编辑:杨帆)
北辰区:天宁道预计2021年年底开通
来源:北方网2021-10-25 09:38:08
辰美佳苑小区附近正在建设的道路为新峰路和天宁道,天宁道预计2021年年底开通。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved