阳光100国际新城附近规划有地铁13号线

来源:北方网 2020-09-23 10:19:59

《党群心连心》栏目网民“周妍”留言:本人住在阳光100东园,出行只能坐857,在转其他的出行情况。希望可以有地铁修到门口。

天津市规划和自然资源局回复:经查,根据市政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划》,阳光100国际新城附近规划有地铁M13线。该线西起西青区精武镇,东至空港经济区,是联系中心城区及海河中游的东西向放射线路,沿线经过精武镇、大学城、堆山公园、天南大、长江道、海光寺、意式风情区、金钟河大街、卫国道、华明和空港经济区等地区,在阳光100国际新城附近设站。目前,市发展改革委正在组织编制我市轨道交通建设规划调整方案,我局将积极配合做好实施阶段的相关工作。

(责任编辑:)
网站无障碍
阳光100国际新城附近规划有地铁13号线
来源:北方网2020-09-23 10:19:59
经查,根据市政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划》,阳光100国际新城附近规划有地铁M13线。该线西起西青区精武镇,东至空港经济区,是联系中心城区及海河中游的东西向放射线路,沿线经过精武镇、大学城、堆山公园、天南大、长江道、海光寺、意式风情区、金钟河大街、卫国道、华明和空港经济区等地区,在阳光100国际新城附近设站。目前,市发展改革委正在组织编制我市轨道交通建设规划调整方案,我局将积极配合做好实施阶段的相关工作。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved