石家庄远洋晟庭工地夜间施工噪音扰民被责令整改

来源:河北新闻网 2019-09-10 09:28:08

近日,河北新闻网网友通过《阳光理政》平台反映“石家庄远洋晟庭工地长期整夜施工 周边居民不堪其扰”的问题。石家庄市生态环境局通过《阳光理政》平台做出回复表示,长安区分局已要求该单位停止夜间施工,禁止噪声扰民,严格按照规定时间要求进行施工。

网友通过《阳光理政》平台反映的问题:

石家庄长安区光华路远洋晟庭小区工地几个月来一直夜间施工,探照灯灯火通明,噪音非常大。以前晚上到11点,早上五点就开始,最近更是整夜不停,家人不堪其扰,一晚吵醒多次,打他们电话也不管用。盼解决。

石家庄市生态环境局通过《阳光理政》平台做出的回复:

接到投诉人反映的问题后,石家庄市生态环境局立即责成长安区分局进行了现场核查,长安区分局已要求该单位停止夜间施工,禁止噪声扰民,严格按照规定时间要求进行施工。

1、PC网页留言:

http://yglz.tousu.hebnews.cn/gonggao;

2、微信公众号留言:

阳光理政官方微信主页下方“我有诉求”,河北日报官方微信和河北新闻网官方微信主页下方《阳光理政》专区提交投诉;

3、微信小程序留言:

微信小程序搜索“阳光理政”平台点击“我有诉求”留言。


(责任编辑:)
网站无障碍
石家庄远洋晟庭工地夜间施工噪音扰民被责令整改
来源:河北新闻网2019-09-10 09:28:08
石家庄市生态环境局通过《阳光理政》平台做出回复表示,长安区分局已要求该单位停止夜间施工,禁止噪声扰民,严格按照规定时间要求进行施工。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved