有关石家庄留营村、平安小区新进展 官方回答

来源:中国网地产 2019-09-06 15:30:37


问题:保晋南街项目推进到哪一步了?都一年多了,是否有最新进展?补偿方案是否跟以前有所变动?

答复:保晋南街项目正在进行项目前期工作,项目补偿方案以项目启动后最终公布为准。


问题:留营村改造什么时候可以交付。

答复:现在B、D两区正在建设中,预计明年下半年能交付。


问题:彭村项目有进展了吗?挨着胜利大街那边砌了墙挡起来了,看来政府也知道彭村比较影响市容,为啥不拆呢?

答复:经了解,彭村项目目前尚未明确具体征收时间。


问题:您好 请问我们二十四中宿舍新的补偿方案拟定了吗? 目前详细的工作进展情况?

答复:由于我市新的棚户区征收改造政策已正式实施,项目原有规划条件及征收补偿方案需重新报批审定和制定,现正对该项目情况进行梳理。


问题:建东里小区有征收计划或改造计划吗?

答复:经核实,我办未接到此处征收计划的通知。


问题:尊敬的领导,请问石家庄市棚改推介会,推进平安小区的改造了吗?

答复:按照石政办函【2018】134号文的规定,平安小区项目征收计划已废止。


问题:请问中英街上的煦园小区近几年有没有拆迁计划?有的话属于哪个拆迁计划?哪年开始呢?

答复:你好,经了解,煦园小区近几年没有拆迁计划。


信息来源:石家庄市桥西区人民政府网站


(责任编辑:)
网站无障碍
有关石家庄留营村、平安小区新进展 官方回答
来源:中国网地产2019-09-06 15:30:37
问题:保晋南街项目推进到哪一步了?都一年多了,是否有最新进展?补偿方案是否跟以前有所变动?答复:保晋南街项目正在进行项目前期工作,项目补偿方案以项目启动后最终公布为准。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备11010802027314号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved