合肥长丰县何时通地铁?相关部门回复:将研究

来源:中安在线 2019-05-10 09:47:34

近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询长丰县城何时通地铁:长丰县城什么时候规划地铁,肥东肥西都有地铁了,只有长丰县城没有出行很不方便尤其往长丰北边去交通出行很不方便,去一趟合肥市除了坐私家客车就没有别的交通工具了,尤其是长丰县杜集镇沛兴村那里很不方便基本上没有交通工具,因为我们靠近定远两交界出行很不方便。听说长丰县政府5月底往沛河方向通公交,终点站是沛河街上,还是往东去到定远和长丰两交界为站点?

合肥轨道公司回复网友称: 经总工办核实,目前,市规划部门正在牵头对我市轨道交通线网进行修改完善,下一步,轨道公司将会同市规划部门结合您的意见加强研究。


(责任编辑:)
网站无障碍
合肥长丰县何时通地铁?相关部门回复:将研究
来源:中安在线2019-05-10 09:47:34
经总工办核实,目前,市规划部门正在牵头对我市轨道交通线网进行修改完善,下一步,轨道公司将会同市规划部门结合您的意见加强研究。
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved