每家补偿一个车位!济南融汇补偿方案未得到业主认可

来源:中国网地产 2019-01-04 09:13:32

中国网地产1月4日济南讯  2018年末,济南融汇城玫瑰城二期业主就楼体建筑质量问题的事情在购房人群中引起了热议,融汇城·玫瑰公馆二期B2地块的6座在建住宅楼主体结构鉴定报告引发了业主对住宅质量的质疑,鉴定报告中提到的“结构严重缺陷、混凝土强度不合格”等字眼,让已经购房的业主“无法接受”。

面对住宅质量出现问题,济南融汇方面回应正在与集团汇报,最迟将于2019年1月3日给出具体的解决方案。在约定时间到期后,山东融汇文创置业有限公司在销售中心树立起多个易拉宝就业主提出的问题进行公开回复。

每家补偿一个车位!济南融汇补偿方案未得到业主认可-中国网地产

(在济南融汇城销售中心树立的补偿方案公示  业主张女士提供)

山东融汇文创置业有限公司回复称公司将向业主免费赠送车位产权(产权车位),或无偿转让车位使用权(人防车位),每套房限1个车位,交房时间延迟至2020年6月30日,双方签订补充协议。融汇的回复称,公司充分理解并尊重业主的诉求,公司经分析论证,认为购房合同能够继续履行,能够把合格的产品按合同约定交付业主。按照国家法律法规及司法解释,在建工程出现质量问题,经过整改,达到质量合格要求,并通过政府相关部门验收合格,不构成出卖人承担违约责任或解除合同的依据。目前玫瑰公馆二期仍处于施工阶段,属在建工程,未达到法律规定或合同约定的退房条件,不同意退房。希望广大业主相信公司承诺,相信公司按合同的约定交付合格产品的信心与决心。对于玫瑰公馆二期质量问题给广大业主造成的困扰,再次表示诚挚的歉意!

每家补偿一个车位!济南融汇补偿方案未得到业主认可-中国网地产

(济南融汇城业主对补偿方案不满  业主张女士提供)

对于融汇城给出的补偿方案,大部分业主不认可,表示前期就是因为车库施工质量不佳才导致的车库坍塌,也有业主表示要走司法诉讼的途径维护自身权益,对于事件进展,我们将持续关注。


(责任编辑:)
网站无障碍
每家补偿一个车位!济南融汇补偿方案未得到业主认可
来源:中国网地产2019-01-04 09:13:32
2018年末,济南融汇城玫瑰城二期业主就楼体建筑质量问题的事情在购房人群中引起了热议,融汇城·玫瑰公馆二期B2地块的6座在建住宅楼主体结构鉴定报告引发了业主对住宅质量的质疑,鉴定报告中提到的“结构严重缺陷、混凝土强度不合格”等字眼,让已经购房的业主“无法接受”
长按保存图片

中国网地产

是中国互联网新闻中心·中国网旗下地产频道,是国内官方、权威、专业的国家重点新闻网站。

中国网地产

房企早八点

版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: dichan@dichanchina.com 电话:010-59756138/6139 京ICP证 040089号
京公网安备110108006329号 网络传播视听节目许可证号:0105123 ©2008 house.china.com.cn All rights reserved
关于我们 主办单位 权责申明 联系我们 广告合作

版权所有 中国互联网新闻中心

京ICP证 040089号 京公网安备11010802027341号

互联网新闻信息服务许可证10120170004号 ©2008

house.china.com.cn All rights reserved